WWW.DOCX.LIB-I.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет материалы
 

«Приложение №6 УСЛОВИЯ проведения соревнований ХХ Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по видам спорта БАСКЕТБОЛ 1.Соревнования проводятся ...»

Приложение №6

УСЛОВИЯ

проведения соревнований ХХ Спартакиады

учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области

по видам спорта

БАСКЕТБОЛ

1.Соревнования проводятся среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения.

2.Состав сборной команды до 13 человек, в том числе до 12 спортсменов, 1 тренер.

3.В соревнованиях II этапа (2 группа):

– определяются места для всех участвующих команд внутри каждой зоны:

1 зона: Абатский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский районы;

2 зона: Аромашевский, Вагайский, Тобольский, Уватский, Ярковский районы;

3 зона: Бердюжский, Голышмановский, Ишимский, Омутинский, Юргинский районы;

4 зона: Армизонский, Исетский, Нижнетавдинский, Упоровский районы.

– соревнования проводятся по круговой системе в один круг;

– в финал Спартакиады выходят 2 команды от зоны.

4.Определение мест в группе: за победу команда получает 2 очка, за поражение – 1 очко, за поражение “лишением права игры” – 0 очков. В случае равенства очков у двух или более команд определение мест этих команд производится в соответствии с правилами, утвержденными Минспортом России.

5.В соревнованиях III этапа среди юношей и девушек (1,2 группа):

– определяются места для всех участвующих команд;

– систему проведения игр определяет главная судейская коллегия Спартакиады.



6.Программа соревнований II этапа (2 группа):

1 день – день приезда, мандатная комиссия, начало соревнований;

2 день – соревнования, по завершению награждение.

Программа соревнований III этапа (1,2 группа):

1 день – день приезда, мандатная комиссия, начало соревнований;

2 день – соревнования;

3 день – соревнования, по завершению награждение.

7.Распределение мест определяется раздельно среди юношей и девушек 1 и 2 группы.

БИАТЛОН

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2002 годов рождения.

2.Состав сборной команды 8 человек, в том числе 3 юношей и 3 девушек, 1 представителя и 1 тренера.

3.Соревнования лично-командные.

4.К соревнованиям допускаются сборные команды муниципальных образований, имеющие пневматические винтовки «Биатлон» – 7–5, лыжероллеры «Старт».

5.Программа соревнований:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд.

2 день – кросс (спринт):

– девушки – 2,4 км, 2 огневых рубежа: л-с;

– юноши – 3 км, 2 огневых рубежа: л-с.

3 день – лыжероллеры (индивидуальная гонка):

– девушки – 4,8 км, 3 огневых рубежа: л-с-л;

– юноши – 6 км, 3 огневых рубежа: л-с-л.

Общекомандный зачет среди муниципальных образований, определяется раздельно для команд юношей и девушек по таблице 2 (согласно утвержденного положения Спартакиады).

БОКС

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 1999–2000 годов рождения (юноши 17–18 лет).

2.Состав команды: 10 спортсменов, 2 тренера и 1 представитель.

3.Соревнования проводятся по следующим весовым категориям:

весовая категория 49 кг

весовая категория 52 кг

весовая категория 56 кг

весовая категория 60 кг





весовая категория 64 кг

весовая категория 69 кг

весовая категория 75 кг

весовая категория 81 кг

весовая категория 91 кг

весовая категория 91+ кг 025 008 1 6 1 1 А

025 011 1 6 1 1 Ф

025 013 1 6 1 1 А

025 016 1 6 1 1 Я

025 019 1 6 1 1 Я

025 023 1 6 1 1 Я

025 026 1 6 1 1 Я

025 031 1 6 1 1 Я

025 033 1 6 1 1 А

025 034 1 6 1 1 А

4.Разрешается сдваивание весов не более чем в 2-х весовых категориях.

Продолжительность боя 3 раунда по 2 минуты с перерывом между раундами – одна минута.

5.Программа соревнований:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, взвешивание участников, совещание судей и тренеров;

2 день – открытие, предварительные бои;

3 день – полуфинальные бои;

4 день – финальные бои, награждение, закрытие, день отъезда.

6.Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми спортсменами за занятые места по таблице 2 (согласно утвержденного положения Спартакиады) по 1 и 2 группе раздельно.

В случае равенства очков двух и более команд лучшее место присуждается команде имеющей больше первых мест, при равенстве и этих показателей – II–III мест и так далее.

ВЕЛОСПОРТ–МАУНТИНБАЙК

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2001–2002 годов рождения.

Состав команды до 10 человек, в том числе до 7 спортсменов (до 4 юношей и до 3 девушек), до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды).

Соревнования личные.

Все виды программы проводятся на дистанции – длиной до 5 км.

Программа соревнований:

1день – день приезда, комиссия по допуску участников, осмотр трассы, семинар судей и тренеров.

2 день – индивидуальная гонка на время 0100021611Я:

– юноши 4 человека;

– девушки 3 человека.

3 день – кросс-кантри 0100011611Я:

– юноши4 человека;

– девушки3 человека.

6.Ограничение по времени кросс-кантри:юноши – 1 час, девушки – 45 минут.

7.Общекомандный зачет среди муниципальных образований, определяется согласно утвержденного положения Спартакиады.

ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2001–2002 годов рождения.

2.Состав команды до 15 человек, в том числе до 12 спортсменов (до 6 юношей и до 6 девушек), до 3 человек обслуживающего персонала (тренеры, механик и другие специалисты, один из них руководитель команды).

3.Соревнования проводятся с ограничением передач у юношей и девушек 52х15.

4.Программа соревнований:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров.

2 день – индивидуальная гонка на время:

– юноши, 4 человека – 15 км.0080041611Я

– девушки, 4 человека – 10 км.0080031611Я

3 день – групповая гонка:

– юноши, 4 человека – 50 км.0080231611Я

– девушки, 4 человека – 30 км.0080231611Я

5.Общекомандный зачет среди муниципальных образований определяется согласно утвержденного положения Спартакиады.

ВОЛЕЙБОЛ

1.Соревнования проводятся среди юношей и девушек 2001–2003 годов рождения.

2.Состав сборной команды до 13 человек, в том числе 12 спортсменов и 1 тренер.

3.В соревнованиях II этапа среди юношей и девушек (2 группа) определяются места для всех участвующих команд:

1 зона: Абатский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский районы.

2 зона: Аромашевский, Вагайский, Тобольский, Уватский, Ярковский районы.

3 зона: Бердюжский, Голышмановский, Ишимский, Омутинский, Юргинский районы.

4 зона: Армизонский, Исетский, Нижнетавдинский, Упоровский районы.

4.Систему проведения зональных игр определяет ответственный судья за данную зону и главная судейская коллегия Спартакиады.

5.Все игры проводятся из 5 партий, а если по каким то причинам это не возможно, то финальные игры в обязательном порядке.

6.При равенстве очков у двух или более команд места определяются последовательно:

– по соотношению партий во всех встречах;

– по соотношению мячей во всех встречах;

– по количеству побед во встречах между собой;

– по соотношению партий во встречах между собой;

– по соотношению мячей во встречах между собой.

В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

7.За победу команда получает 2 очка, за поражение 1 очко.

8.В финал Спартакиады выходят 2 команды от зоны.

9.В соревнованиях III этапа среди юношей и девушек (1,2 группа):

– определяются места для всех участвующих команд;

– систему проведения игр определяет ответственный судья за данную зону и главная судейская коллегия Спартакиады.

10.Распределение мест определяется раздельно среди юношей и девушек 1 и 2 группы.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА (Спортивная борьба)

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2002 годов рождения.

2.Состав команды 9 человек: 7 спортсменов (юношей или девушек), 1 тренер, 1 тренер-руководитель делегации.

3.Соревнования проводятся по следующим весовым категориям:

юноши девушки

до 42 кг 0260041811Юдо 38 кг0260021811Н

до 46 кг 0260061811Ндо 40 кг0260031811Д

до 50 кг0260081811Юдо 43 кг0260051811Д

до 54 кг 0260111811Юдо 46 кг0260071811Д

до 58 кг 0260141811Юдо 49 кг0260101811Д

до 63 кг 0260181811Сдо 52 кг0260121611Б

до 69 кг 0260221811Юдо 56 кг0260161811Д

до 76 кг 0260261611Юдо 60 кг0260211811Д

до 85 кг 0260301811Юдо 65 кг0260251811Д

до 100 кг 0260351811Юдо 70 кг0260291811Б

до 100 кг 0260351811А

4.Соревнования проводятся с утешением от финалистов.

5.Программа соревнований:

1 день – день приезда, мандатная комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров, медицинский контроль, взвешивание и жеребьевка участников в весовых категориях:

– девушки: до 38, 43, 49, 56, 65 кг.

– юноши: до 42, 50, 58, 69, 85, 120 кг.

день – предварительные, полуфинальные и финальные поединки:

– девушки: до 38, 43, 49, 56, 65 кг.

– юноши: до 42, 50, 58, 69, 85, 120 кг.

взвешивание и жеребьевка участников в весовых категориях:

– девушки: до 40, 46, 52, 60, 70 кг.

– юноши: до 46, 54, 63, 76, 100 кг.

3 день – предварительные, полуфинальные и финальные поединки:

– девушки: до 40, 46, 52, 60, 70 кг.

– юноши: до 46, 54, 63, 76, 100 кг.День отъезда.

6.Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, начисленных всем спортсменам данного муниципального образования за занятые места в соответствии с Правилами спортивной борьбы: за первое место – 10 очков, за второе – 9 очков, за третье – 8 очков за пятое – 6 очков, за седьмое – 4 очка, восьмое – 3 очка, за девятое – 2 очка и за 10 место – одно очко.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

2.Состав сборной команды до 8 человек, в том числе 6 спортсменов (независимо от пола), 2 представителя (в том числе руководитель команды и судья).

3.В финальных соревнованиях:

– определяются места для всех участвующих команд;

– систему проведения игр определяет главная судейская коллегия Спартакиады.

4.Программа соревнований на финальном этапе:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, начало соревнований.

2–3 день – соревнования.

5.Общекомандный зачет среди муниципальных образований, определяется по таблице 2 (согласно утвержденного положения Спартакиады).

ГИРЕВОЙ СПОРТ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2002 годов рождения.

2.Состав сборной команды до 12 человек, в том числе 10 спортсменов, 1 представитель и 1 тренер.

3.Соревнования проводятся по следующим весовым категориям:

– юноши:

толчок ДЦ – весовая категория 48 кг. 0650131811Ю

толчок ДЦ – весовая категория 53 кг. 0650141811Ю

толчок ДЦ – весовая категория 58 кг. 0650151811Ю

толчок ДЦ – весовая категория 63 кг. 0650161811А

толчок ДЦ – весовая категория 68 кг. 0650171811А

толчок ДЦ – весовая категория 73 кг. 0650181811А

толчок ДЦ – весовая категория 73+ кг. 0650191811Ю

– девушки:

рывок – весовая категория 48 кг.

рывок – весовая категория 53 кг.0650301811Д

рывок – весовая категория 58 кг.0650261811Б

рывок – весовая категория 58+ кг.

4.Разрешается выставлять произвольное количество участников в любых весовых категориях.

5.Программа соревнований:

1 день – день приезда, мандатная комиссия, взвешивание, начало соревнований:

– юноши – толчок двух гирь (вес 16 кг) по длинному циклу;

– девушки – рывок гири (вес 12 кг).

Регламент времени 10 минут.

– эстафета – толчок двух гирь (вес 16 кг) по длинному циклу среди юношей.

Состав эстафетной команды 5 человек, регламент времени 15 минут. В эстафете разрешается сдваивание в двух весовых категориях, не превышая численного состава эстафетной команды.

6.Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков набранных 9-ю спортсменами, независимо от пола + эстафета по 1 и 2 группе раздельно по таблице:

– 1 место – 20 очков;

– 2 место – 18 очков;

– 3 место – 16 очков;

– 4 место – 15 очков;

– 5 место – 14 очков и т.д.

В случае равенства очков двух и более команд лучшее место присуждается команде имеющей больше первых мест, при равенстве и этих показателей - II-III мест и так далее.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА (Спортивная борьба)

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 14-16 лет (2000-2002 годов рождения).

2. Максимальный состав команды до 14 человек, в том числе до 11 спортсменов, до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды).

3. Соревнования проводятся по следующим весовым категориям:

в весовых категориях:

первенство – 42кг; 46кг; 50кг; 54кг; 58кг; 63кг; 69кг; 76кг; 85кг; 100кг; 120кг.

4.Программа соревнований:

23 сентября – день приезда.

09.00 – 18.00 - работа мандатной комиссии.

09.00 – 10.00 и 17.00 – 18.00 - взвешивание участников всех весовых категорий.(СК «Строймаш»)

18.00- совещание судей и представителей.

24 сентября

10.00 – начало соревнований, предварительные схватки.

13.00 – торжественное открытие соревнований.

13.30 – продолжение соревнований, предварительные схватки.

25 сентября

10.00 – начало соревнований, финал.

14.00 – подведение итогов, награждение победителей и призеров, закрытие.

7.Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми спортсменами за занятые места по таблице 2 (согласно утвержденного положения Спартакиады) по 1 и 2 группе раздельно. В случае равенства очков двух и более команд лучшее место присуждается команде имеющей больше первых мест, при равенстве и этих показателей – II–III мест и так далее.

ДЗЮДО

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2002 годов рождения по действующим правилам соревнований по дзюдо.

2.Состав сборной команды 19 человек, юноши – 9 человек, девушки – 8 человек, 1 представитель, 1 тренер.

3.Соревнования проводятся в следующих весовых категориях:

– юноши:

до 46 кг0350031811Ю

до 50 кг0350051811Ю

до 55 кг 0350071811Ю

до 60 кг 0350091611А

до 66 кг 0350111611А

до 73 кг 0350131611А

до 81 кг 0350161611А

до 90 кг 0350171611А

св.90 кг0350181811Ю

– девушки:

до 40 кг0350011811Д

до 44 кг0350021811Д

до 48 кг 0350041611Б

до 52 кг 0350061611Б

до 57 кг 0350081611Б

до 63 кг 0350101611Б

до 70 кг 0350121611Б

св. 70 кг0350341811Д

4.Разрешается сдваивание в весовых катерориях, но не более чем в 2-х весовых категориях, при неизменном составе команды, юноши – 9 человек, девушки – 8 человек.

5.Программа соревнований:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров.

2 день – борьба в весовых категориях:

– юноши – 46кг,50кг,55кг,60кг.

– девушки – 40кг, 44кг,48кг,52кг.

3 день – борьба в весовых категориях:

– юноши – 66кг,73кг,81кг,90кг, св.90кг.

– девушки – 57кг, 63кг,70кг, св.70кг.

4 день – день отъезда.

6.Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми спортсменами за занятые места:

– 1 место – 7 очков;

– 2 место – 5 очков;

– 3 место – 3,5 очка;

– 5–6 место – 1,5 очка;

– 7–8 место – 0,5 очка.

В случае равенства очков двух и более команд лучшее место присуждается команде имеющей больше первых мест, при равенстве и этих показателей учитываеются II, III места и так далее.

ЛАПТА

1.Соревнования проводятся с 22 по 25 сентября 2016 года среди спортсменов 2000–2002 годов рождения. В состав команды разрешается включать не более трёх спортсменов 2003 г.р. имеющую спортивную подготовку, специальный медицинский допуск.

2.Состав сборной команды 12 человек, в том числе 10 спортсменов (представитель команды, тренер).

3.Программа соревнований:

22 сентября – день приезда, тренировки, комиссия по допуску участников, семинар для судей, тренеров, представителей; (команды не прошедшие комиссия по допуску участников 22 сентября 2016 года допускаться к играм не будут)

23–24 сентября – предварительные игры в группах;

25 сентября – полуфинальные игры, финальные игры, день отъезда.

4.Соревнования проводятся по смешанной системе. После окончания работы комиссии по допуску, проводится жеребьевка участвующих команд, после чего составляются таблица и расписание игр. Жеребьевку проводят главный судья, главный секретарь, представитель проводящей организации, представители команд.

5.Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков по итогам всего турнира.

6.За победу команда получает – 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

7.При равенстве очков:

– у двух команд (игра между ними);

– у трех и более команд преимущество получает команда, набравшая большее количество очков в играх между этими командами;

– по разнице выигрышных и проигрышных очков;

– пойманных свечей.

8.Предварительная заявка, содержащая информацию о составе сборной команды, участвующей в ХХ Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в организационный комитет по проведению соревнований не позднее, чем за 14 календарных дней до начала соревнований в АУ УМР "Физкультура и спорт" Упоровский район, с. Упорово, ул. Школьная 16. тел/факс 834541(31159), (33046) e-mail: ayfis@mail.ru.

Технические заявки (Согласно прилагаемой форме в формате WORD) присылать за 10 дней до начала соревнований по адресу: 625504 Тюменская область, Тюменский район, поселок Боровский: ул. Октябрьская д. 1-А e-mail: igor_lukin77@rambler.ru», тел: 89068236951 Лукин Игорь Владимирович 89044917660 Исупов Дмитрий Леонидович «Федерация лапты Тюменской области».

Окончательная заявка на участие в спортивном соревновании подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом, представляются в 1 экз., в комиссию по допуску в день приезда на соревнования.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

– паспорт гражданина или свидетельство о рождение Российской Федерации (Спортсмен по ксерокопии паспорта не допускается);

– зачетная классификационная книжка спортсмена с указанием спортивного разряда;

– медицинский полис и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

– справка школьника с фотографией (заверенная учебным учреждением).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2001 годов рождения. По специальному медицинскому допуску допускаются спортсмены 2002 года рождения (не более 3-х участников от команды).

2.Состав сборной команды до 14 человек, в том числе 12 спортсменов (независимо от пола), 2 представителя (в том числе руководитель команды и тренер).

3.Программа соревнований:

1 день – день приезда.

2 день – бег 100м., 400м., 1500м., прыжки в высоту, тройной прыжок, эстафета 4 х 400м.

3 день – бег 100м с/б., 110 с/б., 200м., 800м., 3000м (юноши), прыжки в длину, толкание ядра, эстафета 4 х 100м.

4.Каждый участник имеет право выступать в двух индивидуальных видах программы и одной эстафете.

5.В зачет общекомандной борьбы идут 22 лучших результата, из них – 16 беговых видов, 4 технических вида и 2 эстафеты (по таблице очков 1986 года).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

2.Состав сборной команды 13 человек, в том числе 5 юношей и 5 девушек, 1 представитель и 2 тренера.

3.Соревнования лично-командные.

4.Программа соревнований:

1 день – индивидуальная гонка, стиль классический: юноши – 5 км.,

девушки – 3 км.

2 день – индивидуальная гонка, стиль свободный: юноши – 5 км.,

девушки – 3 км.

3 день – эстафета: девушки – 4 х 3 км; юноши – 4 х 5 км. 1–2 этапы – классический стиль, 3–4 этапы – свободный стиль.

5.В какой день соревнований какая гонка решает жюри в зависимости от погодных условий и объявляет на первом совещании представителей команд.

6.Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками (4 лучших результата на каждой дистанции + эстафета) по таблице:

На дистанциях: Эстафеты: коэффициент 4

1 место – 72 оч.1 место – 288 оч.

2 место – 68 оч.2 место – 272 оч.

3 место – 65 оч. 3 место – 260 оч.

4 место – 63 оч.4 место – 252 оч.

5 место – 61 оч.5 место – 244 оч.

6 место – 59 оч.6 место – 236 оч.

7 место – 57 оч.7 место – 228 оч.

8 место – 56 оч. 8 место – 224 оч.

и т. д. разница на 1 очко и т. д. разница на 4 очка

МИНИ - ФУТБОЛ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2001–2002 годов рождения.

2.Состав сборной команды 16 человек, в том числе 14 спортсменов и 2 представителя (руководитель команды и тренер).

3.В соревнованиях II этапа (1 группа):

1 зона – 11–12 марта 2017 года, г. Ишим, главный судья – Мижуев В.В.

2 зона – 11–12 марта 2017 года, г. Тобольск, главный судья – Гусев С.М.

3 зона – 11–12 марта 2017 года, с. Голышманово, главный судья – Гладков А.Ю.

4 зона – 11–12 марта 2017 года, г. Ялуторовск, главный судья – Мастерских О.Н.

4.В соревнованиях II этапа (2 группа):

1 зона: Абатский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский районы.

2 зона: Аромашевский, Вагайский, Тобольский, Уватский, Ярковский районы.

3 зона: Бердюжский, Голышмановский, Ишимский, Омутинский, Юргинский районы.

4 зона: Армизонский, Исетский, Нижнетавдинский, Упоровский, Ялуторовский районы.

5.Программа соревнований на III этапе для 1 группы (место проведения – г. Ялуторовск, 23–26 марта 2017 г., главный судья – Мастерских О.Н.):

1 день – 23 марта (четверг) день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей, техническое совещание, игры в группах.

2 день – 24 марта (пятница) игры в группах.

3 день – 25 марта (суббота) игры в группах.

4 день – 26 марта (воскресенье) 2 полуфинала: игры за 1–4 места, игры за 5–9 места.

6.Программа соревнований на III этапе для 2 группы (место проведения – г. Ишим, 23–26 марта 2017 г., главный судья – Мижуев В.В.):

1 день – 23 марта (четверг) день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей, техническое совещание, игры в группах.

2 день – 24 марта (пятница) игры в группах.

3 день – 25 марта (суббота) игры в группах.

4 день – 26 марта (воскресенье) 2 полуфинала: игры за 1–4 места, игры за 5–9 места.

7.Определяются места для всех участвующих команд.

8.Систему проведения зональных игр определяет ответственный судья за данную зону и главная судейская коллегия Спартакиады.

9.В финал Спартакиады выходят 2 команды от зоны.

10.Определение мест в группе. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех встречах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

– по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);

– лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

– наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

– наибольшему числу забитых мячей во всех встречах, на чужом поле.

В случае равенства всех этих показателей – по жребию. За победу команда получает 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

11.Общекомандный зачет среди муниципальных образований, определяется для команд согласно утвержденного положения Спартакиады.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1.Соревнования проводятся среди юношей и девушек 2002–2004 годов рождения.

2.Состав команды муниципального образования Тюменской области до 5 человек, в том числе 4 спортсмена (не менее трех) и тренер-руководитель команды.

Муниципальное образование может заявить одну команду юношей и одну команду девушек.

3.Программа спортивных соревнований:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, официальная

тренировка, семинар судей, совместное заседание ГСК и тренеров,

жеребьевка, судейский брифинг

2, 3,4 дни – игровые дни

Командные спортивные соревнования

4.Система проведения командного матча: А-У; В-Х; C-Z, А-Х; В-У.

Матч заканчивается победой одной из команд в трех встречах.

Командные спортивные соревнования проводятся в один этап по прогрессивной системе с выбыванием и с розыгрышем всех мест.

5.Командное первенство проводится раздельно для команд юношей и команд девушек. Начисление очков производится по таблице 2 (согласно утвержденного положения Спартакиады).

ПЛАВАНИЕ

1.Соревнования проводятся среди юношей 2001–2002 годов рождения, девушек 2003–2004 годов рождения.

2.Состав сборной команды до 12 человек, в том числе до 10 спортсменов (5 юношей и 5 девушек), до 2 представителей (в том числе руководитель команды и тренер).

3.Программа соревнований:

День приезда (19 октября 2016г.)

13.30–16.00 – работа мандатной комиссии.

16.00 – заседание судейской коллегии (СК «Зодчий»).

1 день соревнований (20 октября 2016г.)

14.30 – разминка.

15.00 – парад открытия.

15.15 – начало соревнований.

Программа 1-го дня соревнований:

– 50м. баттерфляй (девушки, юноши);

– 50м. на спине (девушки, юноши);

– 100м. вольный стиль (девушки, юноши);

– 200м. брасс (девушки, юноши);

– 1500м. вольный стиль (девушки, юноши);

– эстафета 4х50м. комбинированная (девушки, юноши).

2 день соревнований (21 октября 2016г.)

14.30 – разминка.

15.00 – награждение победителей и призеров 1-го дня соревнований.

15.15 – начало соревнований.

Программа 2-го дня соревнований:

– 50м. брасс (девушки, юноши);

– 100м. баттерфляй (девушки, юноши);

– 200м. вольный стиль (девушки, юноши);

– 200м. на спине (девушки, юноши);

– 400м. комплексное плавание (девушки, юноши);

– 800м. вольный стиль (девушки, юноши);

– эстафета 4х50м. вольный стиль (девушки, юноши).

3 день соревнований (22 октября 2016г.)

13.30 – разминка.

14.00 – награждение победителей и призеров 2-го дня соревнований.

14.15 – начало соревнований.

Программа 3-го дня соревнований:

– 50м. вольный стиль (девушки, юноши);

– 100м. брасс (девушки, юноши);

– 100м. на спине (девушки, юноши);

– 200м. баттерфляй (девушки, юноши);

– 200м. комплексное плавание (девушки, юноши);

– 400м. вольный стиль (девушки, юноши);

– эстафета 4х50м. комбинированная (смешанная).

Награждение победителей и призеров 3-го дня соревнований.

4.Каждый участник имеет право выступать не более чем в 4-х видах программы, не считая эстафет.

5.Соревнования проводятся без предварительных заплывов. Заплывы комплектуются по заявленным результатам.

6.Личное первенство определяется на каждой дистанции у юношей и девушек. Командное первенство определяется по сумме очков, показанных всеми участниками команды в индивидуальных видах программы + 5 эстафет (по таблице очков FINA).

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2002 годов рождения и моложе, имеющих подготовку не ниже III разряда.

2.Состав сборной команды до 12 человек и 1 тренер-преподаватель.

3.В соревнованиях по пулевой стрельбе:

– определяются места для всех участвующих команд;

– систему проведения соревнований и подведение итогов определяет главная судейская коллегия в соответствии с правилами вида спорта «пулевая стрельба» утвержденными приказом Минспорта РФ от 06.052015 года № 503.

4.Спортсмену дополнительно дается за выполнение:

– 1разряд – 1 балл;

– КМС – 3 балла;

– МС – 5 баллов;

– МСМК – 10 баллов.

5.Количество результатов для командного зачета не должно превышать 12 «человеко-стартов».

6.Программа соревнований включает в себя следующие упражнения:

– ПП-2 юноши и девушки;

– ВП-4 юноши и девушки;

– МВ-5 юноши и девушки;

– МВ-9 юноши и девушки;

– МП-3 юноши и девушки;

– МП-5 юноши и девушки;

– МП-11 юноши и девушки.

7.Программа проведения:

день – день приезда.

10.00 – работа мандатной комиссии.

18.00 – тренировка 10м.

18.30 – совещание судейской коллегии совместно с представителями команд.

день

– торжественное открытие соревнований.

10.00 – упражнение ПП-2; ВП-4 (юноши и девушки).

16.00 – тренировка 25м.

17.00 – тренировка 50м.

день

09.30 – упражнение МВ-5 (юноши и девушки).

15.00 –упражнение МП- 5 (юноши и девушки).

19.00 – тренировка 50м (МП-3, МП-11).

день

09.00 – упражнение МВ-9 (юноши и девушки).

14.00 – упражнение МП-3, МП-11 (юноши и девушки).

17.00 – подведение итогов.

8.Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, полученных спортсменами за занятые места в заранее заявленных видах программы по таблице.

м очки м очки м очки м очки м очки м очки м очки м очки

1 20 3 15 5 12 7 10 9 8 11 6 13 4 15 2

2 17 4 13 6 11 8 9 10 7 12 5 14 3 16 1

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

1.Соревнования проводятся:

– по программе кмс: юноши 15–17 лет (2000–2002 годов рождения), девушки 13–15 лет (2003–2004 годов рождения);

– по программе 1 разряда: юноши 13–15 лет (2003–2004 годов рождения), девушки 11–13 лет (2006–2005 годов рождения);

– по программе 2 разряда: юноши 11–12 лет (2006–2005 годов рождения), девушки 09–11 лет (2008–2007 годов рождения).

2.Состав одной команды – до 6 человек, в том числе до 6 спортсменов (до 2 гимнастов, выступающих по программе 1 и 2 разряда и до 2 гимнастов, выступающих по программе кмс), до 2 тренеров (в том числе 1 руководитель команды). Допускается участие спортсменов 2006–2005 годов рождения (юноши), 2008–2007 годов рождения (девушки) в составе команды не более 2 человек.

3.Программа соревнований:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей, техническое совещание, опробование снарядов;

2–3день – соревнования №1 и №2.

4.Личное первенство в многоборье определяется по сумме баллов, набранных в соревнованиях № 1 и № 2. При одинаковых результатах преимущество определяется по высшим баллам. Если и этот показатель одинаков, то спортсмены занимают одинаковое место.

5.Результаты командного первенства подводятся раздельно для юношей и девушек. Командный зачет в первенстве в многоборье (раздельно среди команд юношей и девушек) определяется по наибольшей сумме баллов, набранных в соревнованиях №1 и №2 с зачетом 3 лучших результатов в каждом виде многоборья. При одинаковой сумме баллов преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. личных мест в многоборье.

7.Общекомандный зачет среди муниципальных образований, определяется раздельно для команд юношей и девушек по таблице 2 (согласно утвержденного положения Спартакиады).

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2002 годов рождения.

2.Состав сборной команды до 11 человек, в том числе до 8 спортсменов (до 4 юношей и до 4 девушек), до 3 представителей (в том числе руководитель команды, тренер и судья).

3.К участию в соревнованиях допускаются:

– сборные команды муниципальных районов Тюменской области;

– от города Тюмени – сборные команды районов города.

4. Программа проведения соревнований:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников, официальная тренировка.

2 день – лыжная гонка – маркированная трасса (25 мин.) 0830203811Я.

3 день – лыжная гонка – классика (40 мин.) 0830143811Я.

4 день – лыжная гонка – эстафета 3 человека (75 мин) 0830183811Я.

5.Общекомандный зачет среди муниципальных образований определяется раздельно для команд юношей и девушек по таблице 2 (согласно утвержденному Положению Спартакиады).

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 1999–2002 года рождения.

2.Количественный состав делегации 6 человек: представитель команды, основная команда в количестве 4 спортсменов и запасной спортсмен.

3.Соревнования проводятся на территории базы отдыха «Озеро Цимлянское» (г. Тюмень, ул. Веселая, 2).

4.Программа соревнований:

до 09.00 заезд участников на место проведения соревнований

09.00 – 9.50 мандатная комиссия

10.00 – 10.40 совещание ГСК с представителями команд

10.40 – 11.00 торжественное открытие соревнований

11.00 – 11.10 показ дистанции участникам соревнований

11.10 – 11.50 тренировки участников на дистанции

12.00 старт первых участников соревнований

Подведение итогов происходит в течение 30 минут после финиша последнего участника.

Торжественная церемония награждения – через 1 час после окончания соревнований.

5.Снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях (на каждого члена команды):

– спортивная одежда;

– спортивная обувь, в том числе легкоатлетические шиповки (точные параметры в соответствии с техническим регламентом);

– индивидуальная страховочная система (грудная и беседочная);

– усы самостраховки;

– карабин с байонетной защелкой (3 шт. для одного участника);

– каска;

– скотч для крепления номеров на каску (прозрачный, широкий).

6.Соревнования проводятся на дистанции в соответствии с «Техническим регламентом дистанции» (Параметры и технические условия прохождения этапов) см. на сайте www.azimut72.com в разделе Спартакиада 2016.

7.Судейство соревнований обеспечивается главной судейской коллегией (далее ГСК), утверждённой ФСТТО, и осуществляется в соответствии с правилами по спортивному туризму, регламентом проведения соревнований в спортивной дисциплине «дистанция-пешеходная» (далее «Регламент»), правилами проведения соревнований по спортивному ориентированию и техническими условиями.

8.Соревнования проводятся в лично-командном зачёте в виде эстафеты на дистанции 2 класса (см. «Регламент»).

9.Результат команды определяется временем прохождения дистанции последовательно всеми участниками команды.

10.Организаторы оставляют за собой право вносить корректировки в программу соревнований, о чем представители команд будут осведомлены дополнительно.

ТРИАТЛОН - КРОСС

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000–2002 годов рождения.

2.Состав сборной команды до 8 человек, в том числе до 6 спортсменов (независимо от пола) и до 2 представителей (в том числе руководитель команды и тренер).

3.Общее количество участников до 80 человек, в том числе до 60 спортсменов и до 20 представителей.

4.К соревнованиям Спартакиады допускаются команды общеобразовательных организаций Тюменской области, допущенные совместным решением судейской коллегии Спартакиады и Федерации триатлона Тюменской области в соответствии с подготовленностью спортсменов и возрастом участников.

5.Соревнования проводятся для юношей и девушек раздельно.

6.Соревнования проводятся с общего старта.

7.Программа соревнований:

1 день – день приезда, просмотр трассы, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров.

2 день – юноши, девушки, личные соревнования (триатлон-кросс 0,2 + 5 км + 1.5 км), отъезд участников.

8.Общекомандный зачет среди муниципальных образований, определяется по наибольшей сумме очков, полученных за места занятые всеми участниками данной команды (согласно утвержденного положения Спартакиады).

9.В случае равенства очков двух и более команд лучшее место присуждается команде имеющей больше первых мест, при равенстве и этих показателей – II–III мест и так далее.

ФУТБОЛ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2001 года рождения. В состав команд 1, 2 группы допускается включение не более 6 спортсменов 2002 года рождения.

2.Состав сборной команды 20 человек, в том числе 18 спортсменов и 2 представителя (руководитель команды и тренер).

3.В соревнованиях II этапа (2 группа):

1 зона: Абатский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский районы, 10–11 сентября 2016 года, п. Сорокино, главный судья – Мижуев В.В.

2 зона: Аромашевский, Вагайский, Тобольский, Уватский, Ярковский районы, 10–11 сентября 2016 года, г. Тобольск, главный судья – Гусев С.М.

3 зона: Бердюжский, Голышмановский, Ишимский, Омутинский, Юргинский районы, 10–11 сентября 2016года, с. Голышманово, главный судья – Гладков А.Ю.

4 зона: Армизонский, Исетский, Нижнетавдинский, Упоровский, Ялуторовский районы, 10–11 сентября 2016 года, с. Упорово, главный судья – Мастерских О.Н.

– все игры будут проводится на искусственных полях;

– определяются места для всех участвующих команд;

– систему проведения зональных игр определяет ответственный судья за данную зону и главная судейская коллегия Спартакиады.

4.Программа соревнований на III этапе для 1 группы ( место проведения – г. Тобольск, 15–18 сентября 2016 г., главный судья – Гусев С.М.):

1 день – 15 сентября (четверг) день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей, техническое совещание, игры в группах.

2 день – 16 сентября (пятница) игры в группах.

3 день – 17 сентября (суббота) игры в группах.

4 день – 18 сентября (воскресенье) 2 полуфинала: игры за 1–4 места, игры за 5–9 места.

5.Программа соревнований на III этапе для 2 группы (место проведения – с. Упорово, 15–18 сентября 2016 г., главный судья – Мастерских О.Н.):

1 день – 15 сентября (четверг) день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей, техническое совещание, игры в группах.

2 день – 16 сентября (пятница) игры в группах.

3 день – 17 сентября (суббота) игры в группах.

4 день – 18 сентября (воскресенье) полуфинал: игры за 1–4 места, игры за 5–8 места.

6.В финал Спартакиады выходят 2 команды от зоны.

7.Определение мест в группе. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех встречах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

– по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);

– лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

– наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

– наибольшему числу забитых мячей во всех встречах, на чужом поле.

В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

За победу команда получает 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

8.Общекомандный зачет среди муниципальных образований, определяется раздельно для команд согласно утвержденного положения Спартакиады.

ШАХМАТЫ

1.Соревнования проводятся среди спортсменов 2000 г.р. и моложе, в двух группах.

2.Состав команды 6 человек, из них не менее 2-х девушек.

3.Система проведения турнира и подведение итогов:

– турнир проводится в двух группах при 10 командах и менее по круговой системе;

– в случае 11 и более команд турнир проводится по швейцарской системе в семь туров;

– контроль времени 50 минут до конца партии каждому участнику + 10 сек. на ход начиная с первого.

4.Победитель определяется по наибольшему количеству командных очков (победа – 2 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков).

5.В случае равенства очков победитель определяется:

– по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды;

– по встрече между собой;

– по лучшему результату на 1-й доске, 2-й доске и т.д.

Похожие работы:

«База отдыха Изумруд п. ЗатокаРасположение: База отдыха расположена в самом "сердце" Солнечного района Затоки.Расчетный час: заезд с 15:00, выезд до 12:00Размещение: Каменные двухэтажные корпуса(все номера с боковым видом на море). Количество номеров:74.Категории ном...»

«Меню новогодней ночи 31 декабря 2016г. (из расчета на одну персону) Холодные закуски по 70гр Ассорти мясное "Царское" (Буженина, куриный рулет, ростбиф, язык говяжий) Ассорти рыбное "Царское" (Лосось с/с, масляная рыба х/к, скумб...»

«Детский бронхолегочный санаторий № 15МЕНЮ: Понедельник-2 неделя 1-ый ЗАВТРАК 8.15 4 – 6 лет 7 – 10 лет Каша манная молочная жидкая 200 250 Кофейный напиток на молоке 200 200 Хлеб пшен. с маслом, сыром 40/8/18 50/8/18 2-ой ЗАВТРАК 10.15 Сок фруктовый 200 200 Вода питьевая 250 250 ОБЕД 12.20 Кабачковая икра 60 74 Борщ со сметаной на м/б 250 300 Запек...»

«Правила применения конфиденциальных тарифов нетто для разовых групп на рейсах Аэрофлота (для бронирований, подтвержденных начиная с 09 сентября 2015года)1.Бронирование для групповых запросов создается в G классе...»

«2560320-12573000Б Е Л Г О Р О Д С К А Я О Б Л А С Т ЬА Д М И Н И С Т Р А Ц И Я Г О Р О Д А Б Е Л Г О Р О Д АМУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 3" г. Б Е Л Г О Р О Д А Расписание занятий МБУ СШОР № 3 г. Белгорода, Б-р 1 Салюта, д.6 (большой бассейн) Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница...»

«ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. ФАКТОРЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИВВЕДЕНИЕ Здоровье бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья так как это основное условие и залог полноценн...»

«1. Choose true, false or not stated.1. In Greece and Rome they wrote with the help of piece of wood. 2. After baking the tablets were painted.3. The clay tablets were beautifully decorated.4. Everybody could buy books.5. In the Middle Ages all books were printed._6. Printing was invented in China._7. William Caxton is the inve...»

«Районные соревнования по МИНИ-ФУТБОЛУ Итоговый протокол районных соревнований 20.11.2016 г. Юноши 2004 2005 г.р. с. Усть-Кулом № Команда 1 2 3 4 5 З/П Очки Место 1 ПАТРИОТ (Скородум) 7:0 3 2:2 1 2:3 0 2:1 3 13:6 7 7 II 2 ЗИМСТАН 0:7 0 2:5 0 0:4 0 0:5 0 0 5 3 "ОЛИМП" (Ус...»

«УДК 519.68СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РАБОТЫ АДАПТИВНОГО ГЕНЕТИЧЕСКОГО АЛГОРИТМА ПРИ РЕШЕНИИ ЗАДАЧ КОМБИНАТОРНОЙ ОПТИМИЗАЦИИ Семенкина О.Е., научный руководитель д-р физ.-мат. наук Попов Е. А. Сибирский государственный аэрокосмический университет имени М.Ф. РешетневаОдной из актуальных современных практических задач является создание систем поддержки принятия р...»

«Множественное число существительных Неисчисляемые существительные употребляются обычно только в единственном числе. Множественное число исчисляемых существительных образуется в английском языке путём прибавления окончания -S или -ES к форме единственного числа, например: teacher — teachers, class...»

«Ещё раз про энергию (угроза энергетического кризиса преодолена) Алексей Казаков Что такое энергия? В нашем понимании – это то, что может вращать, греть, двигать, совершать работу, одним словом. Сама же она, как известно, не имеет ни веса, ни запаха, ни цвета. Но им...»

«Конспект занятия во 2 младшей группе "Волшебная книга". Задачи: Формировать знания детей о свойствах предметов: каменьтвёрдый, тяжёлый. Закрепить знание цвета (жёлтый, красный, синий).Формировать умение ориентир...»








 
2017 www.docx.lib-i.ru - «Бесплатная электронная библиотека - интернет материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.