WWW.DOCX.LIB-I.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет материалы
 

«Внеклассное мероприятие по английскому языку по теме «Halloween» Цель: расширить знания учащихся о празднике Хэллоуин Задачи: Познавательная: познакомить ребят с историей, обычаями и ...»

Внеклассное мероприятие по английскому языку

по теме «Halloween»

Цель: расширить знания учащихся о празднике Хэллоуин

Задачи:

Познавательная: познакомить ребят с историей, обычаями и традициями страны изучаемого языка, связанных с праздником Хэллоуин; активизировать имеющиеся у учащихся знания;

Развивающая: развивать интерес учащихся к культуре страны изучаемого языка; формировать интерес к изучению английского языка; развивать творческие способности учащихся;

Воспитательная: воспитывать положительное отношение к культуре народа изучаемого языка, толерантность к чужому мнению.

Оснащение:

магнитофон (для музыкального сопровождения);

материалы для проведения конкурсов;

жетончики-картинки для обозначения баллов;

призы для вручения за лучшие выступления;

оформление зала (рисунки детей, воздушные шары, тематические газеты, тыквы, поделки);

костюмы для праздника

Подготовка к празднику:

За две недели до внеклассного мероприятия учащимся было дано домашнее задание: подготовить стенгазеты по теме «Хэллоуин» и соответствующие костюмы и маски для участия в конкурсе. Учащиеся готовят доклады об истории, символах и традициях праздника. За неделю до праздника учащиеся знакомятся с активной лексикой по теме «Halloween» (см. Приложение 1).

Ход мероприятия:

Организационный момент. Приветствие.

Педагог:

-Good evening, boys and girls! What season is it now?

Учащиеся:

-Autumn! 

Педагог:-What date is it today?

Учащиеся:

-The 31st of October.

Педагог:- Do you know what holiday is today in the UK?

Учащиеся:

-Halloween.  

– Could you make this word out off these letters?

 (Учащиеся составляют слово Halloween из букв, приклеивают  на плакате, посвященном празднику. Плакат будет полностью заполнен информацией к концу мероприятия). – Today we are going to talk about Halloween, this mysterious holiday. We’ll learn a lot of interesting things about it, we’ll play and sing, take part in contests and at the end of our Halloween party we’ll have a complete Halloween poster. Let’s start then. (Сегодня мы поговорим о Хэллоуине, этом загадочном празднике. Мы узнаем много интересного о нём, будем играть и петь, примем участие в конкурсах и к концу нашего праздника закончим стенгазету).

История праздника

Педагог:

-First, let’s get to know the history of Halloween. Senior pupils have something to tell you about traditions and symbols of the holiday.

Учащийся 1:

- Most of festivities take place after dark when children dress up as witches, ghosts and other frightening creatures and to scare their friends. Some carry Jack-o-lanterns and knock on their neighbours' doors saying " Trick or Treat".(Halloween очень популярный праздник как в Британии, так и в США. Он празднуется 31 октября, в канун "Всех святых". Основное веселье проходит с наступлением темноты, когда дети одеваются как ведьмы, привидения и другими пугающими существами и стараются напугать их друзей. Некоторые несут Jack-o-lanterns и стучат в соседние двери, говоря " Угощайте, а то подшутим над вами").Учащийся 2:





- The origins of Halloween date back to the ancient Celtic festival of Samhain, which marked the end of summer. Samhain, and Beltane (the beginning of summer) were two of the most important festivals in the Celtic calendar. October 31 was also the eve of the new year and to frighten away any evil spirits. (Истоки "Halloween" уходят в древний кельтский праздник "Samhain" который отмечал конец лета. Samhain, Beltane (начало лета) были двумя наиболее важными праздниками в кельтском календаре. 31 октября также являлось кануном нового года, в кельтское и англосакское время. Зажигались костры для встречи нового года и отпугивания любых злых духов).Учащийся 3:

- On Halloween holy men, called druids, foretold the future and made predictions about the weather, crops, health and forthcoming marriages. People played games using apples, which were considered sacred, to predict good luck. Nowadays games such as bobbing for apples in a bowl of water are played by children on both sides of the Atlantic. (В Halloween веселая толпа людей называлась друидами. Они предсказывали будущее, погоду, урожай, здоровье и грядущие свадьбы. Люди играли в игры используя яблоки, которые считались священными, для предсказания удачи. В наши дни игры, такие как бросание яблок в чашу с водой, играются детьми по обеим сторонам Атлантики). 

Учащийся 4:

- Witches were also frequently seen during this period and black cats were considered to be their helpers or even witches in disguise. (Ведьмы чаще встречались в это время, а черные кошки считались их помощниками или даже ведьмами в образе кошки).

Учащийся 5:

- Eventually Christian rites replaced the pagan ones and the first day of November became the feast day of all the saints and was called All Hallows' Day. The evening before became All Hallows' Eve and was subsequently shortened to Halloween. (Несомненно, христианские ритуалы заменяли языческие и первый день ноября стал днем чествования всех святых, был назван All Hallows' Day. Вечер накануне перед праздником был назван впоследствии сокращенно).Учащийся 6:

- In the USA  young children play "Trick or Treat" on Halloween. They dress up in scary costumes and masks and ring their neighbours' doorbells. They usually give them a treat such as sweets, nuts or money. If they don't, the children    will play a trick on them. This custom originates in the Ancient Irish belief that the fairies came looking for offerings at they would trick humans, bringing them back into their magical fairy world. (В США дети играют "Trick or Treat". Они одеваются в пугающие костюмы и маски звонят в двери соседям. Соседи обычно дают им угощения, такие как конфеты, орехи или деньги, если они не дают, то дети шутят над ними. Эта традиция уходит корнями в древне- ирландскую легенду о том, когда духи приходили за своими жертвами в это время года и если они не получали угощения от людей, то их уносили в сказочный мир).

Учащийся 7:

- One of the symbols of Halloween is the large turnip or pumpkin lanterns which in the USA are called Jack-o-lanterns. The lanterns are made from pumpkins carved in the appearance of a scary face. A burning candle is put inside and thepumpkins are hung on trees or put by windows so that they can be seen in the dark. (Один из символов Halloween - большая тыква в виде фонаря, которая в США называется Jack-o-lanterns. Фонари сделаны из вырезанных тыкв в образе пугающего лица. Горящая свеча ставится во внутрь. Такие фонари ставят на подоконник или вешают на дерево так, чтобы было видно в темноте).Учащийся 8:

- The name Jack-o-lantern probably comes from the Irish legend of Jack, the man who was refused by Heaven because he was so mean and evicted from Hell for playing tricks on the Devil. His destiny is to wander around the world holding a lantern to light his way. Night-watchmen are also called Jack-o-lanterns as a result of this legend. (Название Jack-o-lantern вероятно приходит из ирландской легенды о Джеке, человеке которому было отказано небесами, потому что он был плохим и выселен из ада за обман черта. Его судьба ходить с фонарем по миру, искать себе дорогу. Люди с лампами, как и в легенде, называются Jack-о- lanterns).Учащийся 9:

-  Typical Halloween refreshments offered at parties are nuts, popcorn, pumpkin or apple pie, witches or bats made of spicy ginger cookies. (Типичными угощениями праздника являются: орехи, кукуруза, тыква или яблочный пирог, выпечка в форме ведьм, летучих мышей).

3. Викторина

Педагог:

- Now we’ll have a quiz. Pupils who answer the questions correctly will get special cards. At the end of the Halloween party we’ll count them and give small presents to the winners.

1. When is Halloween celebrated?

A) on the 25th of December

B) on the 14th of February

C) on the 31st of October

2. Where did Halloween come from?

A) England

B) America

C) Ireland and Scotland

3. What do children do on Halloween?

A) sing and dance

B) fightC) play games

4. What is Jack-o'-lantern made from?

A) potatoesB) applesC) pumpkins5. What do children put on?

A) jeans and sweaters

B) costumes of witches and ghosts

C) trousers and shirts

6. What are "Tricks"?

A) moneyB) jokesC) sweets4. Кроссворд

Педагог:

-Now it’s time to do the puzzle. You’ll have 5 minutes to find as many words as you can (см. Приложение 2).

5. Комната страха

Учащиеся вместе с учителем проходят в кабинет, оформленный в стиле праздника: тёмные шторы на окнах с прикреплёнными вырезанными из бумаги фигурами привидений, летающих ведьм. На видном месте стоит тыква со свечой внутри. В углах висят паутины из пряжи, пауков. Ученик 7 класса в костюме привидения рассказывает страшную историю:

In the dark, dark wood, there was a dark, dark house,And in that dark, dark house, there was dark, dark room,And in that dark, dark room, there was dark, dark cupboard,And in that dark, dark cupboard, there was dark, dark shelf,And in that dark, dark shelf, there was dark, dark box,And in that dark, dark box, there was a GHOST.

6. Плакат

Педагог:

-Now, children, we’ll complete our poster “Halloween”. Write or draw something connected with the holiday: symbols, important dates, names and customs.

7. Конкурс плакатов

Педагог:

-At home you prepared posters about Halloween. Let’s present them and choose the best ones (Учащиеся представляют свои стенгазеты, а затем выбирают три лучшие. Ребятам-призерам вручаются дополнительные жетоны).

8. Конкурс «Лучший костюм»

-Ребята демонстрируют свои костюмы и маски. Жюри выделяет лучшие и награждает памятными сувенирами.

9. Подведение итогов

Жюри подсчитывает количество жетонов. Победители призеры получаются сувениры. Все ребята угощаются конфетами в честь праздника. В конце мероприятия ребята исполняют песню “Five little pumpkins”

Five little pumpkins sitting on a gate.The first one said, “Oh my, it’s getting late.”The second one said, “There are witches in the air.”The third one said, “ but we don’t care!”The fourth one sad, “let’s run and run and run!’The fifth one sad, “I’m ready for some fun.”Oooooooo o o o went the wind and out went the light,And the five little pumpkins rolled out of sight.

Использованные источники:

http://www.teacherjournal.ru/shkola/anglijskij-yazyk-v-nachalnoj-shkole/10372-happy-halloween-sczenarij-vneklassnogo-meropriyatiya.htmlhttp://festival.1september.ru/articles/210970/http://festival.1september.ru/articles/522871/http://festival.1september.ru/articles/587801/


Похожие работы:

«Календарно тематическое планирование история России 7 класс, 35 часов, 2 часа в неделю. № недели № Раздел Тема урока Кол-во часов Основные виды деятельности обучающихся 1 неделя 1 Введение Хронология и су...»

«Проблемы Киевской Руси 9-12 века. Написание исторического эссе задание № 25. Урок-практикум. Учитель: Полякова Т.В. 2017 уч.год. Цели урока: Акцентировать внимание обучающихся на основных процессах, явлениях и событиях истории Киевской Руси, определи...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №21 имени Героя Советского Союза Юдина Александра Дмитриевича"ПРОЕКТ "ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ –ДЕНЬ ВСЕХ ДУРАКОВ" Предметная область: англ...»

«Задания B2 по истории1. Какие из перечисленных событий произошли в ХVIII в.?1) Смоленская война2) Семилетняя война3) Андрусовское перемирие4) разделы Речи Посполитой5) Деулинское перемирие6) Ясский мир Ответ: 2462. Какие из названных понятий, терминов появились в России в ХVII– XVIII вв.?1) ману...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа с.Волоконовка Чернянского района Белгородской области" Исследовательский проект Тема "Тайна имени" Выполнили: обучающиеся 3 класса Бурдюгова Анастасия и Саламатова...»

«Тест по истории Казахстана. Тема: Коллективизация сельского хозяйства. (9 класс) I вариант1. Курс на коллективизацию сельского хозяйства провозгласил съезд Коммунистической партии большевиков:А) XIV В)X С)XX D) XV Е)XVII2. К какому году предлагалось заве...»

«Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории 2015 2016 учебный год 7 класс, ответы № п/пЗадания Кол-во баллов 1 Определите, какие события относятся к периоду Киевской Руси, а какие – к периоду феодальной раздробленности: (порядковые номера впишите в соответствующие колонки) Период Киевской Руси Период феодальной раздробл...»

«Научно-практическая работа по истории Тема:Загадки Древнего ЕгиптаРуководитель: Учитель истории и обществознания МОБУ СОШ№ 8 Нурлыбаева А.Р.Содержание: Введение. I глава.ЕГИПЕТ И ЕГИПТЯНЕ.ЖИТЕЛИ ЕГИПТА: ОТ ФАРАОНА Д...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пушкинского муниципального района "Средняя общеобразовательная школа имени Героя России В.В.Матвеева городского поселения Лесной" "Рекомендовано" Руководитель ШМО _(_) Протокол № _ от ""201 г. "Согласовано" Зам.директора по УВР...»

«Урок № 38 Тема : Вес воздуха. Атмосферное давление. Цель урока: Сформировать у учащихся понятие “атмосферное давление”, рассмотреть причины, создающие атмосферное давление, экспериментально доказать его наличие...»









 
2017 www.docx.lib-i.ru - «Бесплатная электронная библиотека - интернет материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.