WWW.DOCX.LIB-I.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет материалы
 

«8 класс. Урок английского языка Тема урока: «Почему выбрасывать? Почему не перерабатывать? Экология Земли и экология человека» УМК Английский с удовольствием “Enjoy English” М.З. ...»

8 класс. Урок английского языка Тема урока: «Почему выбрасывать? Почему не перерабатывать? Экология Земли и экология человека»

УМК Английский с удовольствием “Enjoy English” М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева. Обнинск: Титул – 2013 г.

Цели: активизация лексики на тему экологии в речи;

развитие грамматических навыков: смешанный тип условных предложений.

Ход урокаI. Организационный моментToday we continue discussing the problem of rubbish and having talk about conditional sentences.

II. Фонетическая разминкаLet's revise the new words. Begin with their pronunciation. Look at the blackboard. Read the words in transcription and translate.

Translate the words into Russian. Make up your word combinations with them.

Речевая разминка

- Use the words in your speech. Open ex. 17 on p. 57. Complete the text with the words from the box. First discuss it in pairs. Well, are you ready?

Keys: environment; throws away; wastes; kilos of plastic; cans of drink; drop; domestic rubbish; glass; paper; recycled.

III. Развитие навыков разговорной речи

Last time we discussed the protection of the environment. What is the problem? (The problem is that people throw away too much litter.)

What can we do in this situation? (We can recycle the litter.)

Do you throw the rubbish away or put it into the bins? (Asforme, I put the rubbish into the bins.)

Are there different bins in our streets? (No, there is usually one bin for any kind of the rubbish.)

Let's continue working on the text. Your homework was to work out the meanings of words unknown to you. I hope, you were lucky to do it. Read the sentences with such words and translate them.

See ex. 42, p. 51. Do the task in writing discussing it in pairs.

Keys:

Litter — rubbish; to get rid of — to throw away; to make — to produce; the packaging — the wrapping; to save — to protect; to damage — to hurt; terrible — horrible.

To look worse — to look better; impossible — possible; cheap - expensive; to destroy — to make; dirty — clean; to remember — to forget; fortunately - unfortunately.

Answer the questions in ex. 43, p. 51 working in groups. Then report to the class what you have found out.

Примерный ответ:

People can burn rubbish or recycle it instead of just throwing it away.

Recycling is important nowadays because many things that we throw away can still be useful. Recycling saves trees and energy and protects the environment from pollution.

Only 4% of recyclable material is actually recycled because it is expensive.

Yes, there are. People usually take waste paper, glass, metal and plastic there.

Packaging is necessary because it keeps food Clean and fresh.

Some packaging becomes litter because, people just tear the wrapping off the sweets and throw it away, or they drop their cigarette packets and cans of drink without a thought.

Litter is so dangerous in the countryside because it remains in the fields and on the roadsides.

Yes, it is. Unfortunately people in our town/village throw away litter such as cans of drink or cigarette packets. Sometimes our teachers organize a "clean-up day" to clear all the litter outside the school.'

I see that you are tired. Stand up. Have a rest.

IV. Физкультминутка

V. Обучение грамматике

You already know two types of the Conditionals: second and" third. Say what period of time the second Conditional refers to. (It refers to the present or to the future.)





What about the third Conditional? (It refers to the past.)

Are they real or unreal Conditionals? (They are unreal Conditionals.)

Sometimes you can find combined sentences. They are called mixed Conditionals. Read the necessary information in ex. 44, p. 52.

Now it's your turn to work with mixed Conditionals. Have a drill. Look through the task of ex. 45, p. 52. Do it one by one.

Примерный ответ:

Если бы люди были осторожнее, загрязнение не уничтожило бы столько рыбы и растений в море.

Если бы они не выбрасывали тонны мусора, у них не было бы столько проблем с окружающей средой сейчас.

Если бы мы перестали использовать ядовитые газы, наш воздух был бы чище и свежее.

Если бы мы думали о будущем, мы бы не вырубали леса.

Если бы люди вывозили как можно больше мусора в центры переработки, они бы защитили окружающую среду от загрязнения.

Если бы они знали о последствиях, они бы не выбросили эту пачку сигарет.

Open your exercise books. Write complete sentences from ex. 46, p. 52. Mind the rule.

Примерный ответ:

1. If people thought about the Earth before they throw something away, there would be much cleaner on our planet now.

If people took as much rubbish as they could to local recycling centers,....

If people avoided buying packaged goods, there would be less litter in the streets.

If people didn't waste paper,...

If people didn't drop litter,...

If people cleared up litter outside their home, offices and schools, the air would be fresher and cleaner.

At home continue working on the Conditionals. Learn the rule and do some tasks in writing.

VI. Подведение итогов урока

So, what problems has the Earth got? How can we protect it? Thank you for your work. The lesson is over.

Домашнее задание

Учебник: упр. 44, стр. 52 (устно); упр. 18, стр. 57; РТ: упр. 3,4, стр. 32.


Похожие работы:

«Биология 9 класс План урока №1 Тема "Биология – наука о жизни."1. Цели урокаПоказать актуальность биологических знаний, выявить значения общей биологии и ее место в системе биологических знаний2. ОборудованиеТаблицы с изображением различных форм жизни3. Ход урокаА) Организационный моментЗаписать тему на доске, Отметить отс...»

«"Праздник Эколят – Молодых защитников Природы", региональный этап Всероссийского экологического детского фестиваля (п. 4.9 "Плана мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году в Кировской области Года...»

«Ветеринарно – санитарные требования к заготовке и хранению кормов Здоровье сельскохозяйственных животных и птицы, их воспроизводительные функции, продуктивность, биологическая ценность получаемых продуктов в значительной степени зависят от санитарного качества кормов.Корма и кормовые добавки, а также сырье в процессе...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Областное государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования "Государственный медицинский колледж г. Братска" (ОГОБУСПО "Государственный медицинский колледж г. Братска")УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВПИЩЕВЫЕ...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕСРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №14НЕФТЕКУМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНАСТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "Рассмотрено" Руководитель МО _ П.К.АпразоваПротокол №_ от ""_2016 г. "Согласовано" Заместитель директора по УВР _ Р.З.Баймурзаева""_2016 г. "Утверждаю" Директор МКОУ...»

«Заданияпо биологии 10-11 классы Часть I. Вам предлагаются тестовые задания, требующие выбора только одного ответа из четырех возможных. Максимальное количество баллов, которое можно набрать – 60 (по 1 баллу за каждое тестовое задание). Индекс ответа, который вы считаете наиболее полным и правильн...»

«Пояснительная запискаДанная рабочая программа по биологии линии "Ракурс" УМК "Биология" (5-9 классы) для основной школы составлена в соответствии с: требованиями Закона "Об образовании"; требованиями федерального государственного образ...»

«Тестовые задания по биологии 9 класс ВОУД 200 вопросов1. Зерновка – плодА) пшеницыВ) капустыС) подсолнечникаD) кленаЕ) белены2. Трофяной белый мох иначе называется:А) сфагнумомВ) ламинариейС) багрянкойD) плауномЕ) ку...»

«Приложение 2.ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА ПО ОБЩЕЙ БИОЛОГИИ 10 КЛАСС "Удивительный мир биологии" Пояснительная записка. Мельчайшие представители живого мира – бактерии, низшие грибы, простейшие животные и одноклеточные растения изучаются в школьном курсе на протяжении небольшого количества учебных час...»

«Учитель: Дранишникова Светлана Анатольевна Предмет: английский язык Класс: 10 В Тип урока: систематизации и обобщения знаний и умений Тема: Природные богатства Цели: Образовательная: научиться составлять краткий рассказ по плану; научиться в...»









 
2017 www.docx.lib-i.ru - «Бесплатная электронная библиотека - интернет материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.