WWW.DOCX.LIB-I.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет материалы
 


«ОТЧЕТ о проведении в 2015/2016учебном году школьного этапавсероссийской олимпиады школьниковв МБОУ Грузенская средняя общеобразовательная школа I. Аналитическая справка по итогам ...»

ОТЧЕТ

о проведении в 2015/2016учебном году школьного этапавсероссийской олимпиады школьниковв МБОУ Грузенская средняя общеобразовательная школа

I. Аналитическая справка по итогам проведения школьного этапа

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводился согласно приказа МБОУ Грузенская СОШ №134 от 05.10.2015г.

При проведении школьного этапа были трудности при проверке работ по экологии т.к не

было ответов.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников участвовали учащиеся 5-11 классов. По каждому предмету процент участия составлял от 80 до 100%.

Более высокие результаты показали учащиеся по предметам: география, биология, обществознание, искусство(МХК). Низкие результаты - по математике, физике, химии, астрономии.

Таблица № 1. Количество участников школьного этапа

Нименование школы Всего участников % от общего количества учащихся Количество участников:

1 кл. 2 кл. 3 кл. 4 кл. 5 кл. 6 кл. 7 кл. 8 кл. 9 кл. 10 кл. 11 кл.

МБОУ Грузенская СОШ 26 56% 0 0 0 0 3 3 3 7 3 4 3

Таблица № 2. Распределение участников школьного этапа олимпиады по предметам и классам

Предмет Всего участников В том числе Количество победителей Количество призеров

1 кл. 2 кл. 3 кл. 4 кл. 5 кл. 6 кл. 7 кл. 8 кл. 9 кл. 10 кл. 11 кл. Физика 17 0 0 0 0 0 0 3 7 3 1 3 0 0

История 21 0 0 0 0 3 3 3 7 1 2 2 0 1

Математика 24 0 0 0 0 3 3 2 7 3 3 3 0 2

Немецкий язык 18 0 0 0 0 0 0 2 7 2 4 3 0 0

Русский язык 24 0 0 0 0 3 3 3 7 2 3 3 0 2

Литература 24 0 0 0 0 3 3 3 6 3 4 2 0 2

Биология 20 0 0 0 0 0 0 3 7 3 4 3 0 1

Информатика 12 0 0 0 0 0 0 0 7 3 2 2 0 0

Технология 21 0 0 0 0 3 3 3 7 0 3 2 0 0

ОБЖ 16 0 0 0 0 0 0 3 6 3 1 3 0 0

Физическая культура 26 0 0 0 0 3 3 3 7 3 4 3 0 0

Экология 10 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4 3 0 0

Астрономия 21 0 0 0 0 3 3 3 7 2 0 3 0 0

Обществознание 22 0 0 0 0 0 2 3 7 3 4 3 0 1

МХК 23 0 0 0 0 3 3 3 5 3 4 2 0 3

Химия 14 0 0 0 0 0 0 0 7 3 2 2 0 0

Экономика 7 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 2 0 0

Право 8 0 0 0 0 0 0 0 0 3 2 3 0 0

География 22 0 0 0 0 3 2 3 5 3 3 3 0 1

ИТОГО: 26 0 0 0 0 3 3 3 7 3 4 3 0 5

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады

Дата проведения Предмет

12.10. Немецкий язык

13.10. ОБЖ

14.10. МХК, экономика

15.10. География

16.10 Право

19.10. Обществознание

20.10. Литература

21.10. Химия

22.10. Физика

23.10. Экология

26.10. История

27.10. Биология, астрономия

28.10. Математика

29.10. Русский язык, Технология,

30.10. Физкультура, информатика

Протокол проведения школьного тура олимпиады по русскому языку

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козлова Н.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 0 2 Зяблицев Александр 5 24 3 Ковалев Никита 5 25 призёр

4 Евдокименко Алина 6 4 5 Коппа Иван 6 3 6 Юргинсон Ирина 6 4,5 7 Джараев Дмитрий 7 5 8 Мытникова Юстина7 4,5 9 Юдин Никита 7 3 10 Герасимов Кирилл 8 12 11 Козычев Алексей 8 8,5 12 Кульков Геннадий 8 6 13 Лободина Анастасия 8 15,5 14 Мордасов Марк 8 7 15 Шегулова Татьяна 8 11,5 16 Юргинсон Владимир 8 5 17 Беляева Диана 9 3 18 Зяблицева Екатерина 9 - 19 Козычев Вадим 9 3 20 Двинянина Екатерина 10 18 21 Ляхова Анастасия 10 - 22 Сидоренко Тамара 10 48 призёр





23 Шегулова Ольга 10 4 24 Козычева Милена 11 3,5 25 Михайлова Вероника 11 0 26 Сенченко Мария 11 0 Протокол проведения школьного тура олимпиады по литературе

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козлова Н.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 2 2 Зяблицев Александр 5 12 3 Ковалев Никита 5 0 4 Евдокименко Алина 6 0 5 Коппа Иван 6 0 6 Юргинсон Ирина 6 0 7 Джараев Дмитрий 7 17 8 Мытникова Юстина7 12 9 Юдин Никита 7 12 10 Герасимов Кирилл 8 10 11 Козычев Алексей 8 10 12 Кульков Геннадий 8 - 13 Лободина Анастасия 8 10 14 Мордасов Марк 8 10 15 Шегулова Татьяна 8 12 16 Юргинсон Владимир 8 15 17 Беляева Диана 9 2 18 Зяблицева Екатерина 9 10 19 Козычев Вадим 9 3 20 Двинянина Екатерина 10 32 призёр

21 Ляхова Анастасия 10 35 призёр

22 Сидоренко Тамара 10 22 23 Шегулова Ольга 10 12 24 Козычева Милена 11 - 25 Михайлова Вероника 11 6 26 Сенченко Мария 11 6 Протокол проведения школьного тура олимпиады по математика

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Ляхова Н.П.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 7 2 Зяблицев Александр 5 1 3 Ковалев Никита 5 3 4 Евдокименко Алина 6 8 5 Коппа Иван 6 7 6 Юргинсон Ирина 6 8 7 Джараев Дмитрий 7 7 8 Мытникова Юстина7 7 9 Юдин Никита 7 - 10 Герасимов Кирилл 8 1 11 Козычев Алексей 8 0 12 Кульков Геннадий 8 0 13 Лободина Анастасия 8 2 14 Мордасов Марк 8 0 15 Шегулова Татьяна 8 1 16 Юргинсон Владимир 8 1 17 Беляева Диана 9 0 18 Зяблицева Екатерина 9 21 призёр

19 Козычев Вадим 9 0 20 Двинянина Екатерина 10 28 призёр

21 Ляхова Анастасия 10 - 22 Сидоренко Тамара 10 0 23 Шегулова Ольга 10 3 24 Козычева Милена 11 7 25 Михайлова Вероника 11 0 26 Сенченко Мария 11 0 Протокол проведения школьного тура олимпиады по немецкому языку

Общественный наблюдатель: Жукова И.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Жуков В.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Джараев Дмитрий 7 10 2 Мытникова Юстина7 - 3 Юдин Никита 7 14 4 Герасимов Кирилл 8 6 5 Козычев Алексей 8 6 6 Кульков Геннадий 8 10 7 Лободина Анастасия 8 8 8 Мордасов Марк 8 9 9 Шегулова Татьяна 8 8 10 Юргинсон Владимир 8 6 11 Беляева Диана 9 0 12 Зяблицева Екатерина 9 - 13 Козычев Вадим 9 9 14 Двинянина Екатерина 10 26 15 Ляхова Анастасия 10 23 16 Сидоренко Тамара 10 19 17 Шегулова Ольга 10 13 18 Козычева Милена 11 13 19 Михайлова Вероника 11 15 20 Сенченко Мария 11 19 Протокол проведения школьного тура олимпиады по истории

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Ляхова М.В.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 0 2 Зяблицев Александр 5 16 3 Ковалев Никита 5 19 4 Евдокименко Алина 6 29 5 Коппа Иван 6 27 6 Юргинсон Ирина 6 29 7 Джараев Дмитрий 7 26 8 Мытникова Юстина7 25 9 Юдин Никита 7 24 10 Герасимов Кирилл 8 2 11 Козычев Алексей 8 0 12 Кульков Геннадий 8 2 13 Лободина Анастасия 8 6 14 Мордасов Марк 8 2 15 Шегулова Татьяна 8 8 16 Юргинсон Владимир 8 7 17 Беляева Диана 9 - 18 Зяблицева Екатерина 9 29 19 Козычев Вадим 9 20 Двинянина Екатерина 10 61 призёр

21 Ляхова Анастасия 10 - 22 Сидоренко Тамара 10 35 23 Шегулова Ольга 10 - 24 Козычева Милена 11 - 25 Михайлова Вероника 11 6 26 Сенченко Мария 11 16 Протокол проведения школьного тура олимпиады по обществознанию

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Хромогина Е.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Коппа Иван 6 21 2 Юргинсон Ирина 6 20 3 Джараев Дмитрий 7 20 4 Мытникова Юстина7 21 5 Юдин Никита 7 17 6 Герасимов Кирилл 8 4 7 Козычев Алексей 8 7 8 Кульков Геннадий 8 2 9 Лободина Анастасия 8 9 10 Мордасов Марк 8 2 11 Шегулова Татьяна 8 6 12 Юргинсон Владимир 8 9 13 Беляева Диана 9 11 14 Зяблицева Екатерина 9 21 15 Козычев Вадим 9 10 16 Двинянина Екатерина 10 23 17 Ляхова Анастасия 10 26 призёр

18 Сидоренко Тамара 10 15 19 Шегулова Ольга 10 13 20 Козычева Милена 11 18 21 Михайлова Вероника 11 14 22 Сенченко Мария 11 8 Протокол проведения школьного тура олимпиады по биологии

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Хромогина Е.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Джараев Дмитрий 7 15 2 Мытникова Юстина7 24 3 Юдин Никита 7 16 4 Герасимов Кирилл 8 15 5 Козычев Алексей 8 12 6 Кульков Геннадий 8 0 7 Лободина Анастасия 8 44 8 Мордасов Марк 8 14 9 Шегулова Татьяна 8 33 10 Юргинсон Владимир 8 23 11 Беляева Диана 9 30 12 Зяблицева Екатерина 9 52 призёр

13 Козычев Вадим 9 28 14 Двинянина Екатерина 10 0 15 Ляхова Анастасия 10 0 16 Сидоренко Тамара 10 40 17 Шегулова Ольга 10 33 18 Козычева Милена 11 42 19 Михайлова Вероника 11 28 20 Сенченко Мария 11 37 Протокол проведения школьного тура олимпиады по физике

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Ляхова М.В.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Джараев Дмитрий 7 14 2 Мытникова Юстина7 2 3 Юдин Никита 7 5 4 Герасимов Кирилл 8 1 5 Козычев Алексей 8 0 6 Кульков Геннадий 8 1 7 Лободина Анастасия 8 1 8 Мордасов Марк 8 1 9 Шегулова Татьяна 8 2 10 Юргинсон Владимир 8 1 11 Беляева Диана 9 0 12 Зяблицева Екатерина 9 30 призёр

13 Козычев Вадим 9 0 14 Двинянина Екатерина 10 - 15 Ляхова Анастасия 10 - 16 Сидоренко Тамара 10 5 17 Шегулова Ольга 10 - 18 Козычева Милена 11 2 19 Михайлова Вероника 11 2 20 Сенченко Мария 11 2 Протокол проведения школьного тура олимпиады по географии

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козлова Н.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 13 2 Зяблицев Александр 5 14 призёр

3 Ковалев Никита 5 13 4 Евдокименко Алина 6 10 5 Коппа Иван 6 - 6 Юргинсон Ирина 6 9 7 Джараев Дмитрий 7 10 8 Мытникова Юстина7 12 9 Юдин Никита 7 12 10 Герасимов Кирилл 8 6 11 Козычев Алексей 8 9 12 Кульков Геннадий 8 - 13 Лободина Анастасия 8 - 14 Мордасов Марк 8 11 15 Шегулова Татьяна 8 9 16 Юргинсон Владимир 8 7 17 Беляева Диана 9 12 18 Зяблицева Екатерина 9 13 19 Козычев Вадим 9 11 20 Двинянина Екатерина 10 12 21 Ляхова Анастасия 10 9 22 Сидоренко Тамара 10 - 23 Шегулова Ольга 10 10 24 Козычева Милена 11 9 25 Михайлова Вероника 11 9 26 Сенченко Мария 11 10 Протокол проведения школьного тура олимпиады по физической культуре

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Жукова И.Н.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 7 2 Зяблицев Александр 5 8 3 Ковалев Никита 5 8 4 Евдокименко Алина 6 5 5 Коппа Иван 6 5 6 Юргинсон Ирина 6 6 7 Джараев Дмитрий 7 12 8 Мытникова Юстина7 11 9 Юдин Никита 7 13 10 Герасимов Кирилл 8 10 11 Козычев Алексей 8 9 12 Кульков Геннадий 8 9 13 Лободина Анастасия 8 14 14 Мордасов Марк 8 10 15 Шегулова Татьяна 8 12 16 Юргинсон Владимир 8 10 17 Беляева Диана 9 7 18 Зяблицева Екатерина 9 12 19 Козычев Вадим 9 10 20 Двинянина Екатерина 10 12 21 Ляхова Анастасия 10 - 22 Сидоренко Тамара 10 12 23 Шегулова Ольга 10 12 24 Козычева Милена 11 13 25 Михайлова Вероника 11 10 26 Сенченко Мария 11 10 Протокол проведения школьного тура олимпиады по ОБЖ

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козарез Е.Н.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Герасимов Кирилл 8 7 2 Козычев Алексей 8 11 3 Кульков Геннадий 8 - 4 Лободина Анастасия 8 17 5 Мордасов Марк 8 5 6 Шегулова Татьяна 8 15 7 Юргинсон Владимир 8 12 8 Беляева Диана 9 5 9 Зяблицева Екатерина 9 36 10 Козычев Вадим 9 15 11 Двинянина Екатерина 10 33 12 Ляхова Анастасия 10 13 13 Сидоренко Тамара 10 23 14 Шегулова Ольга 10 25 15 Козычева Милена 11 37 16 Михайлова Вероника 11 33 17 Сенченко Мария 11 31 Протокол проведения школьного тура олимпиады по технологии

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козарез Е.Н.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 15 2 Зяблицев Александр 5 11 3 Ковалев Никита 5 12 4 Евдокименко Алина 6 12 5 Коппа Иван 6 11 6 Юргинсон Ирина 6 14 7 Джараев Дмитрий 7 12 8 Мытникова Юстина7 12 9 Юдин Никита 7 12 10 Герасимов Кирилл 8 3 11 Козычев Алексей 8 11 12 Кульков Геннадий 8 9 13 Лободина Анастасия 8 8 14 Мордасов Марк 8 12 15 Шегулова Татьяна 8 6 16 Юргинсон Владимир 8 9 17 Беляева Диана 9 - 18 Зяблицева Екатерина 9 - 19 Козычев Вадим 9 - 20 Двинянина Екатерина 10 18 21 Ляхова Анастасия 10 22 Сидоренко Тамара 10 10 23 Шегулова Ольга 10 17 24 Козычева Милена 11 8 25 Михайлова Вероника 11 6 26 Сенченко Мария 11 9 Протокол проведения школьного тура олимпиады по МХК (искусство)

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козлова Н.А.

1 Вагнер Карина 5 18 2 Зяблицев Александр 5 51 3 Ковалев Никита 5 39 4 Евдокименко Алина 6 0 5 Коппа Иван 6 0 6 Юргинсон Ирина 6 34 7 Джараев Дмитрий 7 41 8 Мытникова Юстина7 44 9 Юдин Никита 7 22 10 Герасимов Кирилл 8 10 11 Козычев Алексей 8 8 12 Кульков Геннадий 8 - 13 Лободина Анастасия 8 - 14 Мордасов Марк 8 9 15 Шегулова Татьяна 8 14 16 Юргинсон Владимир 8 20 17 Беляева Диана 9 70 18 Зяблицева Екатерина 9 118 призёр

19 Козычев Вадим 9 34 20 Двинянина Екатерина 10 129 призёр

21 Ляхова Анастасия 10 48 22 Сидоренко Тамара 10 129 призёр

23 Шегулова Ольга 10 88 24 Козычева Милена 11 - 25 Михайлова Вероника 11 67 26 Сенченко Мария 11 76 Протокол проведения школьного тура олимпиады по химии

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Богатырёва Л.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Герасимов Кирилл 8 4,5 2 Козычев Алексей 8 2,5 3 Кульков Геннадий 8 3,5 4 Лободина Анастасия 8 5,5 5 Мордасов Марк 8 3,5 6 Шегулова Татьяна 8 1,5 7 Юргинсон Владимир 8 1,5 8 Беляева Диана 9 0 9 Зяблицева Екатерина 9 2,5 10 Козычев Вадим 9 1 11 Двинянина Екатерина 10 8 12 Ляхова Анастасия 10 - 13 Сидоренко Тамара 10 1 14 Шегулова Ольга 10 - 15 Козычева Милена 11 - 16 Михайлова Вероника 11 0 17 Сенченко Мария 11 0 Протокол проведения школьного тура олимпиады по экономике

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Богатырёва Л.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Беляева Диана 9 - 2 Зяблицева Екатерина 9 22 3 Козычев Вадим 9 16 4 Двинянина Екатерина 10 10 5 Ляхова Анастасия 10 3 6 Сидоренко Тамара 10 3 7 Шегулова Ольга 10 - 8 Козычева Милена 11 - 9 Михайлова Вероника 11 0 10 Сенченко Мария 11 3 Протокол проведения школьного тура олимпиады по экологии

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козлова Н.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Беляева Диана 9 17 2 Зяблицева Екатерина 9 24 3 Козычев Вадим 9 12 4 Двинянина Екатерина 10 18 5 Ляхова Анастасия 10 14 6 Сидоренко Тамара 10 4 7 Шегулова Ольга 10 9 8 Козычева Милена 11 13 9 Михайлова Вероника 11 5 10 Сенченко Мария 11 12 Протокол проведения школьного тура олимпиады по праву

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Жукова И.Н.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Беляева Диана 9 20 2 Зяблицева Екатерина 9 23 3 Козычев Вадим 9 8 4 Двинянина Екатерина 10 - 5 Ляхова Анастасия 10 10 6 Сидоренко Тамара 10 - 7 Шегулова Ольга 10 10 8 Козычева Милена 11 12 9 Михайлова Вероника 11 16 10 Сенченко Мария 11 8 Протокол проведения школьного тура олимпиады по астрономии

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козарез Е.Н.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Вагнер Карина 5 1 2 Зяблицев Александр 5 7 3 Ковалев Никита 5 1 4 Евдокименко Алина 6 2 5 Коппа Иван 6 2 6 Юргинсон Ирина 6 2 7 Джараев Дмитрий 7 11 8 Мытникова Юстина7 10 9 Юдин Никита 7 10 10 Герасимов Кирилл 8 2 11 Козычев Алексей 8 1 12 Кульков Геннадий 8 1 13 Лободина Анастасия 8 2 14 Мордасов Марк 8 2 15 Шегулова Татьяна 8 2 16 Юргинсон Владимир 8 2 17 Беляева Диана 9 2 18 Зяблицева Екатерина 9 4 19 Козычев Вадим 9 - 20 Двинянина Екатерина 10 - 21 Ляхова Анастасия 10 - 22 Сидоренко Тамара 10 - 23 Шегулова Ольга 10 - 24 Козычева Милена 11 0 25 Михайлова Вероника 11 0 26 Сенченко Мария 11 0 Протокол проведения школьного тура олимпиады по информатике

Общественный наблюдатель: Гептина Т.Н.

Ассистенты: Николаева В.С; Козлова Н.А.

№ Список учащихся Класс Баллы Призеры, победители

1 Герасимов Кирилл 8 60 2 Козычев Алексей 8 30 3 Кульков Геннадий 8 20 4 Лободина Анастасия 8 60 5 Мордасов Марк 8 30 6 Шегулова Татьяна 8 30 7 Юргинсон Владимир 8 50 8 Беляева Диана 9 2 9 Зяблицева Екатерина 9 15 10 Козычев Вадим 9 - 11 Двинянина Екатерина 10 - 12 Ляхова Анастасия 10 - 13 Сидоренко Тамара 10 - 14 Шегулова Ольга 10 - 15 Козычева Милена 11 0 16 Михайлова Вероника 11 0 17 Сенченко Мария 11 0 Участники муниципального этапа всероссийской олимпиады 2015-2016 учебного года

МБОУ Грузенская СОШ

Дата Предмет Ф.И.О Дата рождения Класс Тип диплома Результат (балл)/

11.11Литература Ляхова Анастасия Сергеевна 29.11.1999г. 10

призёр 35

12.11Физика

Зяблицева Екатерина Денисовна 5.02.2001г. 9 призёр 30

16.11Обществознание Ляхова Анастасия Сергеевна 29.11.1999г. 10

призёр 26

17.11Математика Двинянина Екатерина Григорьевна 21.07.1999г. 10 призёр 28

17.11Математика Зяблицева Екатерина Денисовна 5.02.2001г. 9 призёр 21

18.11Русский язык Сидоренко Тамара Александровна

4.03.2000г. 10 призёр 48

25.11История Двинянина Екатерина Григорьевна 21.07.1999г. 10 призёр 61

26.11Биология Зяблицева Екатерина Денисовна 5.02.2001г. 9 призёр 52

12.11Искусство (МХК) Сидоренко Тамара Александровна 4.03.2000г. 10 призёр 129

12.11Искусство Зяблицева Екатерина Денисовна 5.02.2001г. 9 призёр 118




Похожие работы:

«Разработка урока по биологии в 7 классе. Урок "Особенности внешнего строения в связи с образом жизни" является первым при изучении класса Земноводные. В процессе изучения земноводных учащиеся получают знания о первых наземных позвон...»

«Министерство образования и науки Республики Казахстан Карагандинский государственный технический университетУТВЕРЖДАЮ Председатель Ученого совета, Ректор КарГТУ _ Газалиев А.М. "" _ 2016 г.ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ПО ДИСЦ...»

«Тема мероприятия: Книга природы Цель мероприятия: воспитывать у учащихся экологическое сознание, бережное отношение к природе, любовь к Родине.Задачи мероприятия:сформировать представление о природе родного края, об основных законах охраны окружающей среды;развивать навыки общения, сравнения, ум...»

«"Устойчивое производство масличных культур на основе использования ультраскороспелых сортов и гибридов" Лекция 1. Ботанические и биологические особенности подсолнечника, рапса и льна. Сорта и г...»

«муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района "Средняя общеобразовательная школа с. Кышик" Рекомендовано МОПриложение 2 учителей естественно-научного цикла образовательной...»

«КОНСПЕКТ УРОКА ПО БИОЛОГИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 6 КЛАССА Тема урока: Плод. Разнообразие и значение плодов. Цель урока: создать благоприятную психологическую среду для формирования у обучающихся понятия о строении, многообразии и значении плодов, усвоени...»

«азастан Республикасыны білім жне ылым министрлігі "Павлодар химия-механикалы колледжі" КМК Министерство образования и науки Республики Казахстан КГКП "Павлодарский химико-механический колледж" Бекітемін Директорды ОІ жніндегі орынбасары _ Ж.Жакенова 2016 ж. "_" Оу жмыс бадарламасы Рабочая учебная программа Оытушы...»

«Приложение к Возражениям и замечаниям по Проекту Правил землепользования и застройки территории (части территории) Наро-Фоминского городского округа Московской области, рассматриваемому на публичных слушаниях 16-30 октября 2017 годаРезультаты международных исследований воздействи...»

«Практическая работа № 5 География экологических ситуаций в России Цель задания: изучение классификации экологических ситуаций и регионов России с различной остротой экологических ситуаций. Выполнение задания: вычерчивание на карте России границ регионов с экологическими ситуациями разной степени остроты.Ука...»

«Биология 9 класс Тест ТЕСТ 19 Сообщества. Биогеоценозы. Экосистемы Вариант 1 1. Видом-эдификатором (средообразователем) в степи являетсяа) корсак (степная лисица)б) стрекозав) березаг) ковыль2. Первичным источни...»







 
2017 www.docx.lib-i.ru - «Бесплатная электронная библиотека - интернет материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.